От идеи к гранту: молодежь университета прокачала проекты на «ГосСтарт.Диалог» и Росмолодежь.Гранты в центре «Коса»!  

От идеи к гранту: молодежь университета прокачала проекты на «ГосСтарт.Диалог» и Росмолодежь.Гранты в центре «Коса»!  

27 января сотрудники управления молодежной политики и воспитательной деятельности, а также активисты университета приняли участие в программе «ГосСтарт. Диалог» и экспертной сессии «Росмолодежь. Гранты: от идеи до победы», которые прошли в молодежном центре «Коса».

Цель мероприятия — профессиональная ориентация и мотивация молодежи через прямой диалог с руководителем Агентства по делам молодежи Астраханской области Голобоковым А.А., а также информирование о возможностях реализации социально значимых проектов и получения грантовой поддержки на федеральном уровне.

В рамках встречи участники познакомились с актуальными направлениями молодежной политики, узнали о ключевых критериях оценки проектов, тонкостях подготовки грантовой заявки и особенностях успешной защиты своих инициатив. Экспертная сессия дала возможность задать вопросы, получить практические рекомендации и лучше понять, как превратить идею в конкурентоспособный проект.

Участие в подобных мероприятиях способствует развитию проектного мышления, повышению активности молодежи и открывает новые возможности для профессионального и личностного роста.