Горелов Петр Павлович

Горелов Петр Павлович

Ученая степень: кандидат медицинских наук

Образование – высшее, Астраханский Государственный медицинский институт им.А.В Луначарского, специальность “Лечебное дело”

Последипломное образование – интернатура по специальности «акушерство и гинекология» на кафедре акушерства и гинекологии   Астраханского государственного медицинского института им.А.В Луначарского, клиническая ординатура по специальности «акушерство и гинекология» на кафедре акушерства и гинекологии Астраханской государственной медицинской академии.

Научная деятельность

В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Клиническое значение электроакупунктуры в подготовке к родоразрешению при перенашивании беременности» (г. Волгоград).

Основные научные публикации:

– Сравнительный анализ медикаментозной и акупунктурной подготовки организма к родам при переношенной беременности.

– Исследования плацентарного лактогена в оценке массо-ростовых показателей при переношенной беременности.

– Эффективность электроакупунктурной подготовки организма женщины при переношенной беременности в сравнении с акупунктурной подготовкой.

Область научных интересов: Клиническое акушерство

Преподаваемые дисциплины: “Акушерство и гинекология”