
Делегация Астраханского ГМУ на IV Международном конгрессе РОСМЕДОБР-2025 в Москве
В Москве стартовал IV Международный конгресс РОСМЕДОБР-2025, главное ежегодное событие для всего сообщества специалистов в области медицинского образования. В этом году он объединил рекордные 1700 участников, заинтересованных в профессиональном росте и развитии отрасли.
Масштабный форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и знакомства с новейшими тенденциями и технологиями в подготовке медицинских кадров. Деловая программа развернулась на пяти площадках технологического кластера «Ломоносов», где в рамках 15 секций выступили более 70 ведущих экспертов.
Среди ключевых тем конгресса – профессиональное развитие преподавателей будущего, трансформация обучения в цифровую эпоху, применение искусственного интеллекта в образовании, а также мягкие навыки педагогов: коммуникация, лидерство и профилактика выгорания. Особое внимание уделили вопросам аккредитации, борьбе с кадровым дефицитом в регионах и лучшим практикам в ординатуре и дополнительном профессиональном образовании.
Астраханский государственный медицинский университет представила делегация, в которую вошли проректор по образовательной деятельности к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии Ольга Дьякова; директор ИКРЗ, доцент, д.м.н, профессор кафедры сердечно-сосудистой хирургии Николай Илов; руководитель Федерального аккредитационного центра Руслан Фалчари.
Работа конгресса продлится несколько дней.

