
Астраханском ГМУ провел мастер-класс по оказанию первой помощи для обучающихся колледжа
К Всемирному дню здоровья: Астраханском ГМУ провел мастер-класс по оказанию первой помощи для обучающихся колледжа
В рамках проекта Астраханского ГМУ «Школа первой помощи» волонтёры-медики вуза совместно с руководителем симуляционно-акредитационного центра Русланом Фолчари провели мастер-класс, приуроченный к Всемирному дню здоровья, по оказанию первой помощи для учащихся Астраханского социально-педагогического колледжа.
Будущих педагогов обучили алгоритму спасения жизни – сердечно-лёгочной реанимации. Сначала теория, затем практика на специальных манекенах.
Качество занятия и актуальность темы получили высокую оценку от участников мастер-класса. И это не громкие слова: по статистике, от своевременности первой помощи зависит до 90% случаев выживания при остановке сердца.
В планах у Астраханского ГМУ — подключить к проекту новые колледжи, школы и вузы. Научить молодёжь действовать правильно в критической ситуации – одна из главных задач.




