
Ректор Астраханского ГМУ вручил сотрудникам вуза ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации
В Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание Ученого совета, приуроченное к профессиональному празднику — Дню медицинского работника.
Ректор Астраханского ГМУ Сергей Поройский вручил сотрудникам вуза ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации.
За выдающиеся заслуги в системе наставничества новой ведомственной наградой Минздрава России — медалью «За наставничество в здравоохранении» — награжден:
Сергей Дианов — заведующий кафедрой травматологии и ортопедии.
Эта медаль учреждена Министерством здравоохранения РФ совсем недавно и вручается врачам и специалистам за вклад в профессиональное становление молодых медицинских кадров, передачу практического опыта и обучение новых сотрудников.
Сергей Вячеславович неоднократно выезжал со своими ординаторами в военные госпитали Астрахани и области, где передавал молодым хирургам бесценный практический опыт и оказывал медицинскую помощь пострадавшим.
Также ректор вручил почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний, добросовестный труд сотрудникам Астраханского ГМУ:
Осипенко Марине – доценту кафедры патологической физиологии;
Екатерина Ростковой – старшему преподавателю кафедру анатомии;
Анне Ясенявской – руководителю научно-исследовательского центра.



