Ректор Астраханского ГМУ вручил сотрудникам вуза ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации

Ректор Астраханского ГМУ вручил сотрудникам вуза ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации

В Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание Ученого совета, приуроченное к профессиональному празднику — Дню медицинского работника.

Ректор Астраханского ГМУ Сергей Поройский вручил сотрудникам вуза ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации.

За выдающиеся заслуги в системе наставничества новой ведомственной наградой Минздрава России — медалью «За наставничество в здравоохранении» — награжден:

Сергей Дианов — заведующий кафедрой травматологии и ортопедии.

Эта медаль учреждена Министерством здравоохранения РФ совсем недавно и вручается врачам и специалистам за вклад в профессиональное становление молодых медицинских кадров, передачу практического опыта и обучение новых сотрудников.

Сергей Вячеславович неоднократно выезжал со своими ординаторами в военные госпитали Астрахани и области, где передавал молодым хирургам бесценный практический опыт и оказывал медицинскую помощь пострадавшим.

Также ректор вручил почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний, добросовестный труд сотрудникам Астраханского ГМУ:

Осипенко Марине – доценту кафедры патологической физиологии;

Екатерина Ростковой  – старшему преподавателю кафедру анатомии;

Анне Ясенявской – руководителю научно-исследовательского центра.