Студентам-спасателям отряда “Феникс” рассказали о буднях МЧС

В честь Международного дня добровольца студенты-спасатели отряда «Феникс» посетили Главное управление МЧС России по Астраханской области.

Начальник отделения мониторинга подготовки оперативных данных “Волгоспас”  Евгения Романенко провела для студентов экскурсию по залам здания.

В ЦУКС ГУ МЧС России добровольцам рассказали о новейших технологиях, которыми пользуются служащие в МЧС: показали видеостену, на которой в онлайн режиме транслировали ликвидацию последствий пожара пожарно-спасательными подразделениями, рассказали, как составляют прогноз погоды и каким образом происходит оповещение жителей Астраханской области о различных ЧС – надвигающиеся морозы, порывы ветра, повышенная пожароопасность.

В заключение наших волонтеров провели в пожарно-спасательную часть 1, где начальник караула подробно рассказал об организации работы, показал рабочее место и, конечно же, пожарный автомобиль с современным оборудованием.