51-ый выпуск врачей-педиатров

Надев белые халаты,  студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины и честно исполнять свой долг.

А.Т. Абдрашитова, декан педиатрического факультета, д.м.н, трогательно поздравила бывших студентов:

«Мои дорогие выпускники, вам очень повезло обрести добрых и верных друзей, получить благороднейшую профессию, а кто-то смог найти свою любовь. Впереди вас ждет долгий профессиональный путь . Я предлагаю вам взять с собой добрые воспоминания о преподавателях и глубокие знания, которым они обучили, и неиссякаемую любовь к делу вашей жизни – к медицине. Пусть на вашем пути будет больше взлетов, чем падений, ведь главной наградой станут счастливые глаза ваших маленьких пациентов!»

Далее, Аделя Тафкильевна огласила приказ о вручении дипломов с отличием. Дипломы выпускникам-отличникам вручила ректор О.А. Башкина.

Е.А. Попов, проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, зачитал приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» выпускников педиатрического факультета. Ректор университета, профессор О.А. Башкина вручила удостоверения: Асемгуль Беркалиевой, Полине Гудинской, Лике Датуашвили, Омару Цемба, Светлане Лунёвой, Александре Настиновой, Маке Эльгакаевой, Амине Дзейтовой и Анне Поповой.

Евгений Антонович зачитал приказ об объявлении благодарности выпускникам за спортивные достижения, за участие в соревнованиях различного масштаба . Благодарность и именную футболку вручил А.В. Доронцев, заведующий кафедрой физической культуры, к.п.н., доцент. Награды получили: Ясмина Бариева, Деши Темирсултанова, Светлана Лунева, Дарья Некляева и Сардор Абдуллаев.

Со словами напутствия ко «вчерашним» студентам, поздравлений с успешным окончанием и получением долгожданных дипломов обратился заведующий кафедрой детских инфекций, д.м.н., профессор Г.А. Харченко:
«Сегодня у вас самый радостный день в жизни, ведь Астраханский ГМУ выпускает новое поколение докторов. Сейчас у каждого из вас, как у спортсменов, одинаковый старт и одинаковые возможности. Я искренне рад за каждого из вас, и разделяю радость окончания университета. Хочу ваш пожелать успехов, чтобы рядом с вами всегда был человек, на которого можно положиться!»

Поздравила выпускников Д.А. Безрукова, заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, д.м.н., профессор:

«Бывают даты в жизни, которые врезаются в память. И сегодняшний торжественный день один из таких. Вы окончили один из старейших вузов нашей страны. Мы дали вам все, что могли: знания и любовь. Пусть сегодняшняя дата «07.07.» будет ключом к вашему успеху, удаче. В добрый путь, дорогие друзья!»

Г.Р. Сагитова, завкафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования, д.м.н., профессор обратилась к бывшим студентам:

«Уважаемые коллеги, сегодняшнее торжество – ваше. Это ваш день. День вашей семьи, которые поддерживали вас на протяжении учебы. Желаю им увидеть то, как вы станете высококлассными специалистами или работниками научной сферы. Шесть лет вы ежедневно трудились. Это года ваших целеустремленности и упорства. Перед вами открывается новая жизнь, не теряйте ни одного дня, совершенствуйтесь и оставайтесь людьми!»

Заведующий кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета, д.м.н. В.А. Зурнаджьянц наставил выпускников теплыми словами:

«Помните, что студенческие годы незабываемые. Желаю, чтобы ваша жизнь прошла удачно!»

От лица бывших студентов выступил выпускник педиатрического факультета 2022 года курса Виктор Заплавный. Он сказал теплые слова в сторону профессорско-преподавательского состава, поддерживающих родителей и выразил благодарность университету за годы учебы.

В своём заключительном слове ректор О.А. Башкина отметила:

«Университет ждет выпускников в ординатуре и аспирантуре. Жизнь продолжается!»