Антинаркотическая акция “Образование.Здоровье.Безопасность”

Антинаркотическая акция “Образование.Здоровье.Безопасность”

16 марта, в рамках ежегодной антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность», организованной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, студенты 3 курса стоматологического факультета и 1 курса лечебного факультета (ФИС) Астраханского ГМУ встретились с заместителем начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Е. А. Зубановой.
Со стороны Астраханского ГМУ соорганизаторами встречи выступил воспитательный отдел и управление по международной и межрегиональной деятельности вуза. Встреча прошла на русском и французском языках.
В ходе встречи студентам рассказали об ответственности граждан за пропаганду, употребление и распространение наркотических веществ и обсудили необратимые, негативные последствия, влияющие на организм человека, который принимает сильнодействующие психотропные и наркотические вещества.
Акция «Образование. Здоровье. Безопасность» направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность, связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.