Студенты Астраханского ГМУ приняли участии в открытии мотопробега «Каспий — море дружбы»

1 апреля стартовал мотопробег «Каспий — море дружбы», в торжественном старте которого приняли участие студенты Астраханского ГМУ

Цель мотопробега – укрепить добрососедские отношения между прикаспийскими государствами. Маршрут следования составляет почти пять тысяч километров.

Путь начался с республики Казахстан, остановки состоялись в двух городах, в том числе в Актау, далее Туркмения, одной из точек был г.А шхабад.  Мотоциклистов из России ждут в Иране и Азербайджане. Запланирована остановка в Баку. На пути домой заглянут еще в республику Дагестан. Мотопробег по такому маршруту проходит впервые.

Идею поддержал президент Российской Федерации. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил за поддержку молодежь, которая присутствовала на мероприятии и воодушевляла участников мотопробега.