Есенинская весна

Уважаемые друзья и коллеги!
XIX Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и
литературно-художественного творчества «Есенинская весна», посвящённый Году
педагога и наставника в Российской Федерации, состоится 25-26 мая 2023 года в
Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина в смешанном (очнозаочном) формате.

В рамках фестиваля проводятся восемь конкурсов:

1.  конкурс научно-исследовательских работ студентов;
  2. конкурс литературного творчества;
  3. музыкально-исполнительский конкурс;
  4. конкурс художественно-изобразительного творчества;
  5.  конкурс художественного чтения;
  6.  конкурс журналистских материалов;
  7.  конкурс авторских художественных переводов и художественного чтения произведений на иностранных языках;
  8. конкурс педагогического творчества.

К участию в конкурсах фестиваля приглашаются студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, курсанты военных вузов, аспиранты очной формы обучения не старше 25 лет.
Во внеконкурсном формате допускается участие во всех номинациях конкурса учащихся старших классов средних общеобразовательных школ.
Отбор и оценку произведений, представленных на конкурсы фестиваля, проводит профессиональное жюри по каждому из восьми направлений.
Для участия в фестивале необходимо до 22 мая 2023 года подать заявку в оргкомитет, заполнив электронную форму: https://forms.yandex.ru/u/643e7c49f47e7303554b575a/