Мастер-класс «Основные инструменты и программы государственной поддержки инновационных проектов»

Мастер-класс «Основные инструменты и программы государственной поддержки инновационных проектов»

23 сентября 2023 года в Штабе общественной поддержки «Единой России», при поддержке Центра «Мой бизнес», состоялся мастер-класс «Основные инструменты и программы государственной поддержки инновационных проектов».

На мастер-классе были разобраны  концепции программ «Умник» и «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям, для создания необходимых правовых, экономических и организационных условий, а также стимулов для юридических и физических лиц, осуществляющих инновационную деятельность. Также были рассмотрены основные требования к Заявке, свидетельствующие о готовности инновационного проекта к поддержке в программе «Умник» на получение гранта.

От Астраханского ГМУ в мастер-классе приняла участие руководитель Молодежного проектного офиса Абдулина Д.М.

Напоминаем,  что в Астраханской области открыт приём заявок  на участие в конкурсном отборе проектов по программе «УМНИК-2023». Организатором данного конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде».

Заявки на конкурс принимаются на сайте https://umnik.fasie.ru/ с 15 июля по 9 октября 2023 г.

По всем  вопросам можно обращаться:

– в Центр поддержки технологий и инноваций ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России к Рубальскому О.В. – руководителю Центра поддержки технологий и инноваций д.м.н., профессору, кабинет 243 главный  корпус, эл.адрес: innoagma@gmail.com;

– в Молодежный проектный офис ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России к Абдулиной Д.М. – руководителю молодежного проектного офиса, кабинет 243 главный корпус, эл.адрес: mpo@astgmu.ru.