Хронические растройства питания у детей: учебное пособие.

Вязовая И.В., Каширская Е.И., Сергиенко Д.Ф., Касимцева Л.М., Е.Р. Швечихина, М.В. Штепо.
Хронические растройства питания у детей: учебное пособие.
ISBN 978-5-4424-0666-5
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
Учебное пособие «Хронические расстройства питания у детей» разработано сотрудниками кафедры педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России. В пособие включены материалы, посвященные вопросам этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и профилактики хронических расстройств питания у детей. Пособие содержит тестовые задания и набор ситуационных задач по каждому из представленных в пособие разделу.
Данное пособие предназначено для франкоговорящих обучающихся IV-V курсов факультета иностранных студентов по специальности «Лечебное дело» в качестве дополнительной литературы при изучении дисциплины «Педиатрия» в соответствии с ФГОС по направлению подготовки (специальности) 31.05.01 «Лечебное дело», утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от «09» февраля 2016 г. № 95.
Для лучшего усвоения материала и проникновения в медицинскую терминологию сведения, изложенные в пособии, представлены на русском и французском языках.