Анатомо-физиологические особенности кожи у детей: учебное.

Каширская Е. И., Полянина Э. З., Пименова Н. Р., Гречухина З. Р.
Анатомо-физиологические особенности кожи у детей: учебное.
ISBN 978-5-4424-0757-0
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
В учебное пособие «Анатомо-физиологические особенности кожи у детей» включены материалы, посвященные анатомии и физиологии кожи, а также методам обследования и семиотике заболеваний данной системы в детском возрасте. Пособие содержит контрольные вопросы и тестовые задания по каждому из представленных разделов.
Данное пособие предназначено для иностранных студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» при изучении дисциплины «Педиатрия» в соответствии с ФГОС по направлению подготовки (специальности) 31.05.01 «Лечебное дело», утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от «9» февраля 2016 г. № 95.