Биотехнология и фармакология моноклональных антител: учебное пособие.

Самотруева М. А., Цибизова А. А.
Биотехнология и фармакология моноклональных антител: учебное пособие.
ISBN 978-5-4424-0760-0
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
В учебном пособии рассматриваются вопросы получения и практического применения моноклональных антител. Даны сведения об истории открытия, о структурной характеристике и технологии их получения. Представлены классификация, номенклатура и направления клинического применения лекарственных средств на основе моноклональных антител. Особое внимание уделяется моноклональным антителам, применяемым с диагностической целью. Учебное пособие предназначено для студентов медицинских и фармацевтических высших учебных заведений при изучении дисциплины «Биотехнология».