Краткий русско-латинско-англо-французский термино­логический словарь по топогра­фической анатомии и оперативной хирургии: учебное пособие

Зурнаджан С. А., Фомичев В. В., Чернухин Д. А., Умеров И.Ш.

ISBN 978-5-4424-0736-5

Краткий русско-латинско-англо-французский терминологический словарь включает 133 наиболее употребительных терминов, используе­мых при изучении оперативной хирургии и топографической анато­мии. Все термины расположены на русском языке в алфавитном по­рядке с соответствующим переводом на латинский и английский язык. В условиях современных тенденций к интеграции учебных дисциплин словарь поможет иностранным студентам свободно ориентироваться в медицинской хирургический терминологии для лучшего усвоения учебного материала.

Пособие подготовлено в соответствии с ФГОС ВО по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», утвержденными Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.