Осенние каникулы вместе с медуниверситетом

Осенние каникулы вместе с медуниверситетом

В рамках профориентационной работы Центр довузовской подготовки и профориентации традиционно проводит встречи астраханских старшеклассников с преподавателями и сотрудниками университета.  В стенах нашего вуза школьники приобщаются к профессии врача. 5-6 ноября учащиеся медицинских классов Школы одаренных детей им. А.П. Гужвина, Лицея №1 и Лицея №2 им. В. В. Разуваева посетили экспозиции Центра истории АГМУ и Музея анатомии.

Школьники с неподдельным интересом слушали рассказ руководителя Центра истории Астраханского ГМУ Т.А. Левиной о славной истории медицинского университета, эстафете поколений и династиях врачей. Старшеклассникам надолго запомнится обсуждение впечатлений по экскурсии в зале музея.

На экскурсии в Музее анатомии Астраханского ГМУ подростки впервые в своей жизни увидели такие удивительные экспонаты. Заведующая кафедрой нормальной и патологической анатомии д.м.н. Л.А.  Удочкина познакомила старшеклассников с уникальной коллекцией музея. Доцент кафедры к.м.н. Л.Л. Супатович рассказала, как она создавала экспонаты для музея. Ассистент кафедры Т.Г. Галушко объяснил школьникам, как музейные экспонаты помогают студентам сдать экзамен по анатомии.

Старшеклассники поблагодарили своих учителей и преподавателей за возможность приобщиться к жизни Астраханского медуниверситета, к выбору профессии, за обогащение своих знаний информацией о деятельности врачей.