В числе первых среди волонтеров-медиков!

Студенты Астраханского ГМУ, активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», приняли участие в Первом Международном форуме волонтеров-медиков, участниками которого стали более 450 человек из 85 регионов России и 45 стран ближнего и дальнего зарубежья!

Делегацию от университета представляли:

студенты лечебного факультета: 5 курс – Ильясов Ш.К, Джумаева К.У; 3 курс – Ким В.В., Егорова А.И.; 2 курс- Соборук С.В. Асадова С.Э;

студентка 3 курса педиатрического факультета Аджигитова К.М.

Студенты-волонтеры прошли насыщенный образовательный курс, узнали, как улучшить работу регионального отделения, как мотивировать волонтеров и наладить работу с региональными органами исполнительной власти, участвовали во встрече с заместителем министра здравоохранения РФ О.О. Салагаем, познакомились с представителями других регионов и стран, прошли квиз по оказанию неотложной помощи, даже катались на коньках, занимались скалолазанием и посетили Ивановскую государственную филармонию.

Также в рамках форума прошел IV Очередной съезд Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», в котором приняли участие региональный координатор движения в Астраханской области, студент 5 курса лечебного факультета Ильясов Ш.К. и заместитель регионального координатора студентка 3 курса педиатрического факультета Аджигитова К.М.
На торжественной церемонии закрытия форума председатель ВОД «Волонтеры-медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук отметил лучших из лучших волонтеров движения и вручил им благодарственные письма. Региональный координатор движения в Астраханской области, студент Астраханского ГМУ Ильясов Шамиль оказался в числе лучших!