Астраханский ГМУ примет участие в IV региональном чемпионате «Абилимпикс»

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России примет активное участие в IV региональном чемпионате конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Впервые в Астраханской области будут представлены различные компетенции медицинского направления. 19 мая в Учебной Аптеке Астраханского ГМУ пройдут соревнования по профилю «Фармация». 20 мая на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра будут представлены ещё две компетенции: «Медицинский и социальный уход» и «Медицинский и лабораторный анализ». Соревнования будут реализованы при активной поддержке профессорско-преподавательского состава Университета, сотрудников МАСЦ, экспертов Абилимпикса и студентов-волонтёров. Желаем всем участникам удачи!