Квест – игра «Carpe diem»

19 апреля в университете была проведена квест – игра, приуроченная к Неделе латинского и иностранных языков, в которой приняли участие студенты 112 группы лечебного факультета (преподаватель: Байдашева Эльвира Максутовна – к.пс.н., доцент кафедры латинского и иностранных языков).

Квест подготовила студентка 112 группы Кривоносова Екатерина, помогали ей Близняк Ольга и Бостанова Эльза, студентки 201 группы фармацевтического факультета.

В ходе квеста участники приняли участие в пяти конкурсах. Наибольший интерес вызвал конкурс “Болезни”, в основу которого была положена всем известная игра “Крокодил”. Участник показывал местонахождение органа, а ребята угадывали, по какой причине он может болеть.

Задания “Кроссворд” и “Word search” были посвящены проверке знаний студентами терминов из анатомической и фармацевтической терминологий.

Будущие врачи прекрасно проявили себя и в конкурсе “Цитаты”, где быстро вспомнили и прекрасно перевели множество профессиональных выражений, изученных ребятами в предыдущем семестре на занятиях латинского языка.

Заключительным этапом стал конкурс “Собери пары”, потребовавший от студентов смекалки и эрудиции. Карточки представляли собой микс из терминов клинической, фармацевтической, анатомической и русской медицинской терминологий, которые нужно было сопоставить друг с другом.

В конце квеста участники команд “Benedictus” и “Fiat lux” получили грамоты и памятные подарки.

В заключение хочется отметить, насколько старались те, кто составлял программу мероприятия, и те, кто участвовал в нем. Каждая минута была пропитана невероятной атмосферой творчества и состязательности.