«Юные медики» за здоровый образ жизни

8 декабря 2022 года состоялось занятие кружка «Юный медик» для учащихся 8-11х классов, посвященное здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

Тематика была выбрана не случайно, поскольку наше общество нуждается в здоровой, трудоспособной молодежи с развитыми нравственными установками, которая способна будет через поколения нести идею сохранения здоровья нации. Особенно важно привить навыки ЗОЖ молодым людям, которые в будущем планируют связать свою жизнь с медициной.

Занятия проводила координатор ЗОЖ ВОД «Волонтеры медики» Баратилова Мадина, студентка 5 курса педиатрического факультета. Школьники узнали о том, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться,  о пользе умеренных спортивных нагрузок.  Особое внимание было уделено тому, как формируются вредные привычки у подростка, и как этого избежать.

Мероприятие прошло в форме беседы, школьники активно принимали участие в дискуссии, высказывали свое мнение по тематике занятия. Ребята прониклись идеей ЗОЖ, два участника планируют стать волонтерами медиками.