Астраханский ГМУ стал площадкой регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

31 января и 2 февраля на базе Астраханского ГМУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. 31 января учащиеся 9–х классов прошли теоретическое испытание, а 2 февраля приняли участие в практическом туре. Школьники выполняли лабораторные работы по трём направлениям: морфология и систематика растений, зоология беспозвоночных, биология человека.

Астраханский ГМУ не случайно выбрали в качестве площадки для проведения олимпиады. Наш университет обладает высококвалифицированным кадровым фондом, а так же необходимой материально-технической базой и современным оборудованием, отвечающим всем требованиям для выполнения заданий. Председателем жюри регионального этапа стала к.м.н., доцент кафедры биологии и ботаники Рожкова Ирина Семеновна. В проведении олимпиады и оценивании работ школьников, в качестве экспертов от нашего университета, были назначены ассистент кафедры биологии и ботаники к.б.н. Шабоянц Наталья Георгиевна и старший преподаватель кафедры биологии Мазлов Алексей Михайлович.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 22 предметам. В региональный этап олимпиады по биологии попали около 114 человек, которые прошли школьный и муниципальный туры. Его победители получат шанс проверить свои знания на заключительном этапе, а в случае победы – на международном уровне.