Отряд “Группа крови” провел лекцию для школьников о вреде курения

7 апреля бойцы студенческого медицинского отряда «Группа крови» в рамках Всероссийского форума «Здоровое поколение России» провели ознакомительную лекцию «Вред курения».

Лекция была проведена в форме диалога среди учащихся 9 классов МБОУ города Астрахани СОШ № 59.

Благодаря этому ребята узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».

Борьбу с курением и пропаганду о вреде курения необходимо начинать с младшего школьного возраста, используя для этого все средства (беседы, лекции, кинофильмы, плакаты и т. п.). Учащиеся внимательно слушали и активно участвовали в беседе, задавали вопросы добровольцам.

С учениками разобрали ряд важных вопросов:

– Какие виды курения выделяют?

-Почему подростки начинают курить?

-Какой вред организму наносит курение?

-Какие заболевания выявляют у курильщиков?

-Какие запреты вносит государство, чтобы сократить процент курящих?

В конце мероприятия добровольцы сыграли с ребятами в увлекательную игру, чтобы проверить уровень усвоения материала.

Благодарим сотрудников МБОУ СОШ № 59 за оказанное содействие в проведении лекции.