Поздравление ректора с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
Этот праздник объединяет всех тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медицинского работника и посвятил свою жизнь заботе о здоровье людей.
Астраханский государственный медицинский университет вот уже более 100 лет сохраняет и приумножает лучшие традиции российской медицины. Наши преподаватели отдают свои силы, знания, опыт воспитанию новых поколений медицинских работников в духе милосердия и гуманизма, прививают им любовь, верность и неугасающий интерес к избранной профессии!
Новые вызовы потребовали использования новых технологий, цифровых и симуляционных подходов в обучении. Однако, главные составляющие компоненты квалифицированного специалиста – профессионализм, ответственность и сострадание к пациентам, были и будут ключевыми в формировании достойного образа выпускника нашей Alma mater.
Мы гордимся своими кадрами, уверена, что вместе мы и дальше будем трудиться на благо здравоохранения не только нашего региона, но и России.
Желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Ректор Астраханского ГМУ, профессор

О.А. Башкина