Сотрудники Астраханского ГМУ получили награды ко Дню медицинского работника

15 июня в Астраханской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие для работников учреждений здравоохранения Астраханской области, посвященное Дню медицинского работника.

За последние несколько лет в отечественной медицине многое изменилось: получили развитие медицинская наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, были построены новые высокотехнологичные центры, существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

Ежедневно люди в белых халатах выполняют важную миссию: приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, помогают сохранить самое ценное, что есть на свете – человеческую жизнь и здоровье.

Главная сила в здравоохранения – это люди, для которых служение обществу и постоянная готовность прийти на помощь являются призванием.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес работников учреждений здравоохранения Астраханской области, а также ветеранов отрасли  вице-губернатором – руководитель администрации Губернатора Астраханской области П.П. Паутовым.

Также поздравили собравшихся депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, депутаты Областной и Городской думы, министр здравоохранения Астраханской области А.В. Буркин, глава администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» О.А. Полумордвинов, Председатель Астраханской региональной общественной организации “Профессиональная сестринская Ассоциация» В.П. Анопко, ректор Астраханского государственного медицинского университета  О.А. Башкина, председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Е.В. Свекольникова.

Вице-губернатор вручил награды представителям отрасли здравоохранения. Павел Петрович отметил и профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного медицинского университета.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

• Парфенов Леонид Леонидович – доктор медицинских наук, доцент, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Астраханского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • Синчихин Сергей Петрович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Ректор Астраханского ГМУ О.А. Башкина вручила на торжественном мероприятии почетные грамоты  сотрудникам вуза:

Почетной грамотой ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Астраханский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены:

Лебедева Оксана Вячеславовна – доцент, доктор наук, доцент, выполняющий лечебную работу, кафедры педиатрии и неонатологии;

Касьянова Татьяна Рудольфовна – профессор, доктор наук, доцент, выполняющий лечебную работу, кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования;

Мустафин Роберт Дамерович – заведующий кафедрой, доктор наук, профессор, выполняющий лечебную работу кафедры факультетской хирургии.