Поздравляем с юбилеем заведующую кафедрой педиатрии и неонатологии Елену Игоревну Каширскую!

Сердечно поздравляем с юбилеем доктора медицинских наук, доцента, заведующую кафедрой педиатрии и неонатологии Елену Игоревну Каширскую!

Профессиональная жизнь Елены Игоревны неразрывно связана с Астраханским ГМУ. В стенах родного вуза она прошла путь становления от ассистента до заведующей кафедрой. С 2014 года Елена Игоревна возглавляет кафедру педиатрии и неонатологии. Под ее руководством постоянно совершенствуется учебная деятельность, проводятся перспективные научные исследования и лечебная работа. Научно-педагогическую деятельность на кафедре Е.И. Каширская совмещала с работой в администрации вуза. Так, с 2013 по 2015 год она работала деканом педиатрического факультета, а с 2015 по 2023 год – деканом факультета иностранных студентов.

Елена Игоревна Каширская достойно продолжила дело своих замечательных учителей: Наталии Николаевны Силищевой, Надежды Николаевны Лычмановой, Анвара Абдрашитовича Джумагазиева. Елена Игоревна внесла большой вклад в развитие детского здравоохранения. Является автором более 90 научных работ, широко используемых в педагогической и лечебной практиках. Среди них 3 монографии, 3 патента на изобретение, а также учебные и учебно-методические пособия. За многолетний и добросовестный труд Елене Игоревне заслужено присвоены почетные грамоты и награды: грамота Союза педиатров России, почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодарственное письмо Думы Астраханской области, почетная грамота Думы Астраханской области.

Е.И. Каширская – пример интеллигентного, добросовестного, многостороннего человека, талантливого ученого, прекрасного учителя и умелого руководителя.

Уважаемая Елена Игоревна, руководство, профессорско-преподавательский состав и сотрудники Астраханского государственного медицинского университета от всей души желают Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, дальнейших успехов и достижений. Пусть любимое дело приносит удовольствие, воплощаются лучшие идеи, сбываются желания, а близкие и любимые всегда будут рядом!