Всероссийский урок первой помощи

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры – медики»

Дата проведения: 08.09.2023 г.

Место проведения: МБГОУ «Лицей №3»

Охват: активисты – 3 человек, благополучатели – 50 человек.

Цель: повышение интереса школьников к изучению практических навыков первой помощи

Для реализации данной цели, отметим основные задачи:

1. Теоретический обзор основных принципов и истории появления первой помощи
  2. Сканирование QR-кодов для получения дипломов за участие в уроке по первой помощи.

О мероприятии

8 сентября 2023 г. в МБГОУ «Лицей №3» волонтёры – медики совместно с сотрудниками  школы провели для учащихся Всероссийский урок по первой помощи.

В начале мероприятия детям была представлена информация о Всероссийском проекте «Первая помощь», который нацелен на развитие у учащихся навыков предоставления первой помощи и формирование их активной социально-ответственной позиции. Затем были обсуждены основные теоретические аспекты первой помощи, перечень состояний, при которых она оказывается, а также основные принципы и техники предоставления первой помощи.

В рамках мероприятия также были разоблачены распространенные мифы о первой помощи, которые могут  принести больше вреда, чем пользы.

В конце мероприятия учащиеся  просканировали QR-код для получения дипломов за участие в уроке по первой помощи. Школьники остались довольны и проявили интерес к проведению практических занятий для отработки навыков первой помощи.