Экскурсия  волонтеров-инструкторов по направлению: “Первая помощь и сопровождение мероприятий”

Экскурсия волонтеров-инструкторов по направлению: “Первая помощь и сопровождение мероприятий”

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры – медики»

Дата проведения: 07.09.2023 г.

Место проведения: Штаб общественной поддержки

Охват: активисты – 3 человек, благополучатели – 16 человек.

Цель: подготовка кадров в роли волонтеров-инструкторов по направлению: “Первая помощь и сопровождение мероприятий”

Для реализации данной цели, отметим основные задачи:

1. Разбор теоретических и юридических аспектов оказания первой помощи
  2. Обучение технике выполнения СЛР

О мероприятии

7 сентября 2023 г. в Штабе общественной поддержки было проведено обучение для волонтеров, желающих стать инструкторами первой помощи.

В рамках этого мероприятия были рассмотрены теоретические и юридические аспекты предоставления первой помощи, обсуждены разнообразные вопросы и методы обучения населения навыкам первой помощи. Также были продемонстрированы и отработаны навыки проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР).