Первокурсники лечебного факультета получили студенческие билеты

3 октября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников лечебного факультета.

Открыла заседание ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина. Она поздравила обучающихся с поступлением в один из старейших университетов России и отметила, что специальности, выбранные ими на первой ступени профессионального образования очень важны для выполнения главной задачи медицинских работников – сохранения здоровья людей.

Первокурсники вслед за ректором произнесли торжественное обещание, а закрепил их клятву гимн «Gaudeamus igitur»

Студенты первого и шестого курсов  также поздравили своих будущих коллег с тем, что они совершили ещё один шаг навстречу свой мечте – стать врачом.

После всех напутствий и поздравлений первокурсники получили долгожданные студенческие билеты из рук декана.

Вручение студенческих сопровождалось концертными номерами, которые были подготовлены центром студенческого творчества университета.