Торжественное посвящение в первокурсники

Торжественное посвящение в первокурсники

5 октября состоялось торжественное посвящение в первокурсники учащихся фармацевтического факультета, медико-профилактического факультета, факультета клинической психологии и стоматологического факультета.

Открыла мероприятие ректор Астраханского ГМУ д.м.н., профессор О.А. Башкина. Ольга Александровна, обращаясь к студентам, сказала о том, что этот день является одним из самых важных событий в их жизни. Вчерашние школьники сегодня перешли на новый уровень и начали свой путь в профессию. Ректор отметила, что их наставники – прекрасные врачи и учёные, доценты, кандидаты, доктора наук и профессора Астраханского ГМУ сделают все для того, чтобы студенты в полной мере овладели специальностью врача.

Первокурсники произнесли слова торжественного обещания, которое они обязались пронести через все годы обучения.

От лица профессорско-преподавательского состава университета выступили: исполняющая обязанности заведующей кафедрой фундаментальной химии, д.б.н., доцент М.В. Мажитова; доцент кафедры гигиены медико-профилактического факультета с курсом последипломного образования, к.м.н., доцент М.И. Гололобов; заведующая кафедрой психологии и педагогики, к.м.н., доцент, заслуженный работник высшей школы РФ Л.А. Костина; декан стоматологического факультета, д.м.н., профессор И.А. Аксенов; заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования, к.м.н., доцент А.П. Брашкин.

Они поздравили первокурсников с замечательным днём, который официально знаменует их статус студента Астраханского ГМУ.

Слова поздравления прозвучали и от студентов 1, 4 и 5 курсов. Они пожелали первокурсникам удачи на экзаменах и интересной студенческой жизни.

После всех напутственных слов и поздравлений первокурсники получили свой первый студенческий документ.

Яркие музыкальными номера в исполнении студентов университета стали украшением мероприятия.