Химия растворов и техника их приготовления: учебное пособие.

Уранова В. В., Исякаева Р.Р., Мажитова М.В.
Химия растворов и техника их приготовления: учебное пособие.
ISBN 978-5-4424-0730-3
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
Учебное пособие посвящено теоретическим основам возможных процессов, которые протекают в растворах, используемых в практике провизора-аналитика, осуществляющего контроль качества лекарственных средств; обоснованию условий установления равновесий и факторов, оказывающих влияние на их смещение, что имеет значимость в практике провизора-технолога, работа которого направлена на изготовление лекарственных форм. Пособие содержит теоретический материал, примеры решения задач, методики приготовления различных видов растворов, задания для самостоятельной работы студента в виде контрольных вопросов, расчетных и ситуационных задач, тестовых заданий. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по специальности 33.05.01 «Фармация» для аудиторной и самостоятельной работы по дисциплинам «Техника инструментального анализа» и «Аналитическая химия».