Участник специальной военной операции прочитал лекцию для студентов-медиков

Участник специальной военной операции прочитал лекцию для студентов-медиков

Лекция организована отделом по воспитательной работе и координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма профилактики экстремизма, руководителем которого является Сергей Кармазин.

Участник специальной военной операции Валерий Прокопьев в ходе лекции рассказал студентам о том, как он стал участником СВО и какие испытания ему пришлось пройти на пути к достижению цели, поставленной командованием страны по обеспечению безопасности граждан России.

«Военная операция представляет собой серьезное испытание как для физического, так и для психологического состояния человека. Очень многое в подобных ситуациях зависит от таких качеств как выносливость, умение работать в команде», – подчеркнул Валерий Александрович.

Встречи с людьми, обладающими реальным опытом в военных операциях, играют важную роль в образовательной программе, особенно для студентов-медиков. Ведь врачи, как никто другой, должны быть готовы помочь людям в самых экстремальных условиях.