Состоялось заседание СНК

На кафедре профилактической медицины и ЗОЖ прошло очередное заседание СНК.

Тема заседания “Здоровое питание. Путь к жизни в гармонии” была выбрана не случайно.Правильное питание является одним из ключевых аспектов здорового образа жизни и благополучия человека. Питание обеспечивает организм необходимой энергией и строительным материалом для поддержания здоровья и работоспособности.Здоровое питание играет важную роль в профилактике различных заболеваний.Тема питания сохраняет свою актуальность на протяжении многих десятилетий,и каждое новое поколение стремится внести свои коррективы и новшества в систему питания. Это связано с развитием новых технологий, изменением образа жизни людей и появлением новых знаний о влиянии питания на здоровье человека.

Курбанова  А.Х.(328 группа, лечебный  факультет)  и Албшаан Ю.А. (321 группа, лечебный факультет) в своём докладе отразили важность проблемы питания женщины в период беременности как основы здоровья будущих поколений. Студентки Юзикеева М.А. и  Кафизова Я.С. (327 группа, лечебный факультет) в своей презентации отметили, что здоровое питание является важным компонентом профилактики старения организма, а также фундаментом активного долголетия. В заключительной части СНК значительное внимание было уделено возможным тенденциям улучшения технологий и качества питания в будущем. Этот вопрос был освещен в докладе  Тарасовой В.В. и Рыковой Ю.В. (328 группа, лечебный факультет).