Студенты-стоматологи познакомились с методами клинической лабораторной диагностики

На клинических практических занятиях кафедры терапевтической стоматологии студенты 4-5 курсов стоматологического факультета научились определять клеточное строение и качественные изменения клеток слизистой оболочки полости рта, бактериальный состав поверхности слизистой оболочки или раны.

Врач клинической лабораторной диагностики познакомила студентов с микроскопическими и цитологическими методами исследования материалов.

Материалами для исследования стали мазок-отпечаток, мазок-соскоб с поверхности слизистой оболочки рта, эрозий, пародонтальных карманов, а также осадок ротовой жидкости.

Студенты под наблюдением опытного врача проводили сбор, исследование биологического материала из ротовой полости и обнаружение патогенной флоры под микроскопом.

Новые формы проведения занятий помогают студентам сделать правильный выбор специальности при поступлении в ординатуру.