Волонтеры – медики провели лекцию о питании для учащихся Астраханского художественного училища им. П.А.Власова

ВОД «Волонтеры – медики» провели лекцию о питании для учащихся Астраханского художественного училища им. П. А. Власова.Питание является критически важным для поддержания здоровья и благополучия. Оно обеспечивает организм необходимыми питательными веществами, такими как белки, жиры, углеводы, витамины и минералы, которые необходимы для функционирования всех органов и систем. Роль питания в  жизнеобеспечении организма крайне важна, так как нарушение обмена веществ приводит к возникновению нервных и психических заболеваний, авитаминозов, заболеваний печени, крови.Неправильно организованное питание приводит к снижению трудоспособности, повышению восприимчивости к болезням и, в конечном счете, к снижению продолжительности жизни.

Активисты движения «Волонтёры – медики» также отметили, что тема здорового питания очень важна в современных условиях постоянных инфекций и заболеваний, вирусов и прочих болезней, которые за крайнее десятилетие получили мощное развитие и выкашивают множество людей по всему миру. Статистика доказывает, что только благодаря хорошему питанию многие болезни минуют человека или же переносятся им гораздо легче. И тут тоже с логической точки зрения всё ясно и понятно — ведь поскольку организм чрезвычайно насыщен различными полезными веществами и ингредиентами, он имеет максимально стойкий иммунитет и вся его иммунная система прекрасно справляется с любыми неприятностями, даже очень сложными заболеваниями и инфекциями.

Ребята были крайне заинтересованы данной темой и задавали много вопросов.