Лекция по профилактике экстремизма

В Астраханском ГМУ состоялась встреча студентов первого курса с представителями агентства по делам молодежи и центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области в рамках проекта “Образовательный десант”.

В ходе встречи специалисты агентства по делам молодежи Астраханской области обсудили со студентами  вопросы реализации государственной молодежной политики, развития добровольчества и молодежного патриотического воспитания. Кроме того, были затронуты темы поддержки молодежных инициатив и возможности профессионального развития в Астраханской области.

Также сотрудник центра по противодействию экстремизму   рассказала студентам  о информационной безопасности, экстремизме в разных сферах общества, правовой грамотности и основах конституционного строя РФ.