StudBrain

StudBrain

Студенческое наставничество StudNast в нашем университете – это студенческое объединение, которое работает над образовательной и социальной адаптацией студентов-медиков с первого по шестой курс. В рамках студенческого наставничества в 2022 году был запущен проект StudBrain.
Студенческое направление StudBrain активно занимается проведением образовательных тренингов и мастер-классов, в ходе которых студенты могут не только получить теоретические знания, но и закрепить их на практике. В рамках проекта проведены мероприятия:
• Марафон “Синусовый ритм”
Мастер-класс, где студенты получили возможность изучить технику проведения физикальных методов исследования (пальпации артерий, пальпации, перкуссия и аускультация сердце). После теории участники закрепили полученные знания на практике.
• Марафон “Хирургия глазами студента”
Студенты на практике учились использовать различные узлы. В ходе марафона наставники со студентами перешли на более сложные навыки: имитацию лапароскрпической аппендектомии, где спикер не только продемонстрировал технику, но и дал возможность применить полученные навыки каждому желающему.
• Марафон “ПРОнервы”
Наставники со студентами разобрали проекцию сосудов головного мозга, вилизиев круг, синусы твёрдой мозговой оболочки, ликворную систему головного и спинного мозга, состав её и функции.
Также StudBrain активно взаимодействует с региональными молодежными организациями и научными сообществами для планирования и реализации совместных мероприятий и проектов.
Руководителем образовательной программы StudBrain является студент пятого курса Рамазан Абдулаев. Он активный участник студенческих олимпиад, вот некоторые из его достижений:
• Победитель международной студенческой олимпиады по педиатрии, проведенной в рамках «недели молодежной науки-2022» ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Амосова»;
• Победитель международной студенческой онлайн олимпиады по Анатомии, которую проводил Новосибирский государственный медицинский университет, в составе команды «Анастамоз» от Астраханского ГМУ;
• Победитель конкурса «Абдоминальная хирургия» на V Всероссийской универсиаде по хирургии с международным участием, которая проходила в РУДН.
«Главная концепция StudBrain – студент помогает студенту», – в этом видит цель работы своего направления Рамазан.
StudBrain приглашает всех студентов нашего вуза на мастер-классы, тренинги и марафоны. Информация о предстоящих мероприятиях публикуется в социальных сетях студенческого наставничества – ВК и Телеграм. Чтобы принять участие, нужно просто оставить комментарий под соответствующим постом с указанием своих данных.