«Разговоры о важном»-“Союзники России”

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся  факультета СПО  прошло мероприятие на тему: «Союзники России».

Цель мероприятия – формирование чувства гордости за свою страну, понимание ее значимости и роли в современном мире.

В этот раз разговор о важном был  посвящен взаимодействию с другими странами, которое  необходимо каждому государству для его экономического и культурного роста и обогащения.

Важно отметить, что международное сотрудничество должно быть взаимовыгодным и способствовать росту благосостояния всех участвующих сторон. Наша страна стремится к такому сотрудничеству и открыта для взаимодействия с другими государствами в различных областях.

В ходе беседы обучающиеся факультета СПО получили ответ на  вопрос: «Что будет с миром, если какое-то государство будет претендовать на политическое, экономическое, военное первенство, превосходство и контроль одного государства над другими (гегемонию)?»

Вот, что об этом говорит наш президент В.В. Путин:

“Мир постепенно избавляется от диктатуры такой финансово-экономической модели, целью которой является только загнать в долги, в кабалу, превратить в экономические колонии, лишить ресурсов для развития целые регионы мира. Я думаю, вы согласитесь, — такое будущее мало кому понравится, и потому процесс построения именно многополярного миропорядка, более демократичного, более честного, справедливого для большинства человечества просто неизбежен, исторически необходим”

Также студены посмотрели  видео-интервью с А.В. Торкуновым.

В заключении сегодняшнего разговора о важном обучающиеся факультета СПО пришли к выводу, что Россия, как одна из ведущих мировых держав, продолжает развивать свои отношения с различными странами, стремясь к устойчивому и уверенному положению в мировом сообществе, основываясь на развитии экономики, укреплении безопасности и сотрудничестве с другими странами.

В конце мероприятия студенты были проанкетированы по QR-коду.