Поздравляем сотрудников издательского отдела со знаменательной датой – 30-летием со дня образования редакционно-издательского отдела университета!

Издательский отдел был создан в марте 1994 г. В сентябре 2020 года издательский отдел переименован в редакционно-издательский.
Основной задачей редакционно-издательского отдела является организация и осуществление редакционно-издательской деятельности Университета путем издания учебной, учебно-методической, научной литературы в интересах обеспечения учебного процесса и научно-исследовательских работ, а также выпуск справочной, бланочной и прочей продукции.

28 февраля на Ученом совете в связи с 30 летней датой со дня образования редакционно-издательского совета университета, за безупречную и плодотворную работу, преданное служение профессии Почетной грамотой ректора Астраханского государственного медицинского университета награждены:

• Полунин Иван Николаевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нормальной физиологии;

Начальники издательского отдела с 1994 по 2021 годы:

• д.б.н., профессор Горст Виктор Рудольфович;
  • д.м.н. Куртусунов Баговдин Толегенович;
  • д.м.н. Кантемирова Бэла Исмаиловна;
  • Зязиков Руслан Багаудинович.