Студенческая олимпиада для студентов из Морокко и Туниса

16 мая в Астраханском ГМУ для студентов из Морокко и Туниса состоялась студенческая олимпиада-игра на французском языке.
Мероприятие собрало талантливых студентов со второго и третьего курсов факультетов «Стоматология» и «Лечебное дело». Будущие медики соревновались в знаниях по общей и частной патологии.
Организовали и провели соревнование «Pathologie» сотрудники двух кафедр: доцент кафедры патологической физиологии,  к.м.н. Тризно Екатерина и ассистент кафедры патологической анатомии Карпова Наталья.
Состязание состояло из нескольких этапов: телевикторина, письменный тест, ситуационные задачи и визуальное определение макропрепаратов.
Участие в подобных олимпиадах повышает мотивацию иностранных студентов к дальнейшему обучению и развитию, способствует их успешной интеграции в студенческое сообщество.