Будущие медики рассказали о финансовой грамотности

21 мая Центром поддержки технологий и инноваций совместно с кафедрой экономики и управления здравоохранением был проведен информационно-образовательный проект по финансовой грамотности среди студентов медицинских специальностей. Целью мероприятия является формирование универсальных компетенций в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности обучающихся.

Студенты Астраханского ГМУ осветили теоретические аспекты по финансовой грамотности и методы управления личным доходом.

Дипломом 1 степени награжден студент 6 курса педиатрического факультета Никита Аверин с проектной работой «Индивидуальный инвестиционный счет» руководитель проекта – заместитель руководителя центра поддержки технологий и инноваций Юлия Солонинченко.

Диплом 2 степени получил студент 2 курса стоматологического факультета Давид Данелян – проект «Основы инвестиции» руководитель проекта Юлия Солонинченко.

Диплом 3 степени получили студентки 4 курса фармацевтического факультета Лепехина Ирина, Бартош Виктория и Церенова Мария за проект «Даешь ФинЗОЖ!» руководитель проекта – к.э.н, доцент Юлия Зурнаджьянц.

Амина Ульбиева, студентка 1 курса лечебного факультета, с проектом «Увлекательные копилки» победила в номинации «Первые шаги к финансовому успеху».

Айсел Гурбанова, студентка 1 курса лечебного факультета, с проектом «Способы ведения личного бюджета» победила в номинации «Творческих подход к финансовой грамотности».

Дипломом в номинации «Финансовая игра» отмечен КВИЗ по финансовой грамотности, подготовленный студентами 5 курса фармацевтического факультета Ольгой Близняк и Заяной Гагуевой.

Желаем ребятам успехов в совершенствовании навыков в области финансовой культуры!