Научно-практический семинар «Диагностика и лечение заболеваний мочевыводящей системы у взрослых и детей»

28 июня в Калининграде прошел научно-практический семинар «Диагностика и лечение заболеваний мочевыводящей системы у взрослых и у детей»

Программа мероприятия была разнообразной, специалисты делились опытом междисциплинарных подходов в вопросах диагностики, терапии и профилактики не только у взрослых, но и у детей. Были представлены доклады специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани, Калининграда.

От Астраханского ГМУ доклад на тему «Фитотерапия ИМП у детей: что доказано?» представила профессор, д.м.н. Сагитова Гульнара Рафиковна.

Гульнара Рафиковна поделилась результатами коллективной работы по неинтервеционному, проспективному, многоцентровому исследованию применения препарата Канефрон Н у амбулаторных пациентов детского возраста.

Участники активно обсуждали вопросы доказательности в медицине, были дискуссии и предложения по пересмотру клинических рекомендаций по некоторым нозологиям.

Как показал семинар, специалисты не перестают совершенствоваться с приходом периода отпусков — мероприятие прошло продуктивно.