53 выпуск врачей-педиатров

1 июля в Астраханском театре оперы и балета состоялось заседание Ученого совета, посвященное , посвященное 52-му выпуску врачей-педиатров. Открыла мероприятие ректор университета, профессор Ольга Александровна Башкина:

«Позади 6 лет обучения, а впереди – огромная жизнь, наполненная важнейшей и интереснейшей работой. Мы, педиатры, лечим не просто людей, мы лечим детей. Это самая главная ценность в жизни каждого человека, каждой семьи. Нет большей радости, чем здоровый и счастливый ребенок. Будьте внимательны, будьте настойчивы, старайтесь принимать правильные и быстрые решения. Я желаю, чтобы вы не забывали свою Alma Mater, своих учителей, потому что каждый из них отдал частичку своего сердца, души в вас. Я желаю вам видеть, как растут ваши пациенты – это счастье для педиатра, видеть, как растет маленький пациент. Я желаю, чтобы были здоровы вы и ваши близкие. Искренне поздравляю вас и желаю удачи»

Надев белые халаты,  студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины, честно исполнять свой долг.

Член итоговой государственной экзаменационной комиссии, заместитель министра здравоохранения Астраханской области Стёпина Наталия Анатольевна поздравила выпускников и их родителей со знаменательным праздником.

Аделя Тафкильевна Абдрашитова, председатель итоговой государственной аттестационной комиссии педиатрического факультета, декан педиатрического факультета, д.м.н, поздравила выпускников и пожелала им удачи на их долгом профессиональном пути. Далее, Аделя Тафкильевна огласила приказ о вручении дипломов с отличием. Красные дипломы вручила ректор Ольга Александровна Башкина.

За особые успехи в учебе, активное участие в научно-исследовательской работе, в том числе неоднократные выступления на студенческих научных конференциях с докладами, занявшими призовые места на олимпиадах, конкурсах, студенческих фестивалях, а также за активное участие в общественной жизни университета на протяжении всех лет обучения объявлена благодарность и занесение в Книгу Почета «Золотого Фонда Студенчества Астраханского ГМУ» 8 выпускников университета.

Особенно отличившимся выпускникам за высокие спортивные достижения, за участие в соревнованиях различного масштаба на протяжении всего времени обучения заведующий кафедрой физической культуры, к.п.н., доцент Александр Викторович Доронцев вручил благодарность и именную футболку.

Со словами напутствия и поздравлениями с успешным окончанием и получением долгожданных дипломов ко вчерашним обратились: профессор кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, д.м.н. Анвар Абдрашитович Джумагазиев, заведующий кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н., профессор Сантро Ардоваздович Зурнаджан и заведующий кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии, д.м.н., профессор Дина Анваровна Безрукова.

От лица бывших студентов выступила Биджиева Мадлена, сказавшая теплые слова в сторону профессорско-преподавательского состава и родителей. Студентка 1 курса педиатрического факультета Полстянова Валентина поздравила выпускников и пожелала удачи своим старшим наставникам.

Приказ о присвоении квалификации врача по специальности врача-педиатра огласила специалист по учебно-методической работе педиатрического факультета, к.м.н., доцент Штепо Марина Владимировна. Дипломы вручила декан педиатрического факультета Аделя Тафкильевна.