Профнавигационная встреча с ординаторами второго года обучения

4 сентября на кафедре экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ состоялась профнавигационная встреча с ординаторами второго года обучения специальностей «Акушерство и гинекология», «Аллергология и иммунология», «Судебно-медицинская экспертиза», «Детская кардиология», «Клиническая фармакология» . Встречу провели доцент кафедры экономики и управления здравоохранением с курсом ПДО, к.псх.н. Абдуллаева А.С. и начальник центра карьеры Чернухина О.А.

Целью проведения данных встреч является профессиональное просвещение и профнавигация. Профнавигационные встречи содержат два блока:

1. Образовательный блок, который включает в себя психодиагностическое обследование индивидуально-психологических особенностей ординаторов с целью определения способностей, их сильных и слабых сторон с помощью психологических тестов;
  2. Профнавигационный блок, который состоит из представления перечня программ дополнительного профессионального образования, которые реализуются в ФГБОУ ВО «Астраханский ГМУ» Минздрава России с целью ознакомления с перспективами карьерного роста.