Актуальные вопросы детской неврологии

21 сентября на Всероссийском канале «Медстудио» состоялась IX  научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы детской неврологии».

В состав оргкомитет и спикеров мероприятия вошла заведующая кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом ПДО Астраханского ГМУ, главный детский специалист невролог МЗ Астраханской области и ЮФО, к.м.н., доцент Жужуна Мурмановна Цоцонава.

Конференция была посвящена наиболее актуальным вопросам детской неврологии: головным болям напряжения у детей и подростков, современным представлениям о перинатальных поражениях ЦНС, эпилепсии, аутоиммунным энцефалитам. Также был представлен  проект «Редкие женщины» – разносторонняя поддержка мам детей с редкими болезнями для возвращения к социальной и профессиональной жизни.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и обсуждения новых идей в области педиатрии и неврологии нашей страны.

18 сентября Жужуна Мурмановна приняла участие с докладом в онлайн-школе «Редкий трудный диагноз в неврологии детского возраста» для врачей Московской области.