Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ приняли участие в значимом событии медицинской науки

Сотрудники кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ приняли участие в значимом событии медицинской науки

В начале сентября в Сочи прошел традиционный 19-й общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Мероприятие объединило порядка 4500 медицинских специалистов из разных уголков России и зарубежных стран.

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ профессор Сергей Синчихин не только выступил на мероприятии с докладом и провел два секционных заседания, посвященных актуальным вопросам медицины:

  •  Проблемам преждевременных родов.
  •  Современным подходам к диагностике и лечению предраковых состояний шейки матки.

«Участвовать мероприятиях подобного уровня необходимо. Благодаря таким семинарам российские специалисты имеют уникальную возможность обмениваться новыми медицинскими разработками и внедрять современные методики в свою ежедневную работу», – отмечает Сергей Петрович.