«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: Будь готов! День детских общественных организаций

20 мая в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» для обучающихся факультета СПО прошло заключительное занятие цикла на тему «Будь готов! День детских общественных организаций».

Целью мероприятия стало развитие активности, ответственности и гражданственности студентов через знакомство с деятельностью общероссийского общественно государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Активное участие граждан в общественной жизни важно для формирования сильного общества и развития страны. Это укрепляет общность интересов и повышает ответственность каждого гражданина за свою страну. Виды активной гражданской позиции могут быть разные: участие в выборах, общественные инициативы, деятельность общественных организаций и движений.

В детских общественных организациях наиболее важными ценностями считаются: жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, историческая память, служение Отечеству, крепкая семья.

Будущим медикам показали видеоролики, которые подготовили участники Движения Первых. В них говорилось о разработке множества увлекательных и полезных проектов, о марафоне «10 шагов к туристическому слету», в котором каждый участник Движения вместе с друзьями, родителями, наставниками может совершать увлекательные прогулки и походы. В конце обучающимся продемонстрировали афишу на лето от Движения Первых.

Цикл «Разговоров о важном» подошел к концу в этом учебном году. За время этих бесед поднимались многие значимые темы и обсуждались важные вопросы. Будущие медики активно участвовали в проекте «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ», высказывались и выслушивали друг друга.

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов по QR-коду. Им было предложено пройти анкетирование и оставить свои пожелания на будущий год.