26 апреля на базе Астраханского ГМУ прошла Межрегиональная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков «От менархе до менопаузы».

В конференции был представлен 21 доклад, мероприятие объединило студентов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых.

Были представлены работы из Астрахани, Москвы (Сеченовский университет), Краснодара (КубГМУ), Кемерово (КемГМУ), Волгограда (ВолГМУ).

Участниками поднимались актуальные вопросы профилактики и лечения заболеваний половых органов у девочек-подростков; новые методы диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии; клинические случаи в акушерской и гинекологической практике, а также проблемы современного акушерства.

Кафедру акушерства и гинекологии Астраханского ГМУ представила студентка 5 курса лечебного факультета Алексеева Анастасия, которая под руководством д.м.н., профессора Сергея Петровича Синчихина, к.м.н. доцента Лусине Вардановны Степанян подготовила доклад на тему «ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПРЕЭКЛАМПСИИ У БЕРЕМЕННЫХ С ПОМОЩЬЮ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ».

По итогам обсуждения представленная работа была удостоена дипломом.

Поздравляем Анастасию и её научного руководителя с отличным выступлением на Межрегиональной конференции молодых ученых-медиков!