В Астраханском ГМУ состоялся I Педиатрический научно-образовательный батл

В батле приняли участие пять команд студентов с 3 по 6 курс педиатрического факультета.

В рамках мероприятия команды студентов-педиатров представили домашнее задание – осветив научные аспекты педиатрической практики, соревновались в брейн-ринге, прошли раунды с «черным ящиком», постановкой диагноза и решением клинических задач.

Самым волнительным и запоминающимся для участников батла стал раунд вопросов, подготовленных для команд ректором Астраханского ГМУ Ольгой Александровной Башкиной.

Заслуженную Победу в Педиатрическом научно-образовательном батле одержала команда «Baby Vita»: Третьякова Мария, 503 группа, Темерев Игорь, 503 группа, Искалиев Батый, 501 группа, Шпагина Марина, 401 группа, Айрумянц Ольга, 307 группа. Ребята награждены Дипломом I степени.

Диплом II степени присужден команде «Ваndana»: Капланов Марат, 503 группа, Карагодов Иван, 512 группа, Багандов Александр, 512 группа, Жуков Владислав, 301 группа, Аведисян Эдуард, 301 группа.

Дипломом III степени награждена команда «ProПедGirls»: Байсуркаева Раяна, 505 группа, Шихрагимова Римма, 506 группа, Каскулова Марьяна, 611 группа, Берсанова Милана, 302 группа, Гишлуркаева Макка, 403 группа.

Команда «Педиатры»: Петров Владислав, 502 группа, Баденова Мадина, 502 группа, Омарова Кистаман, 501 группа, Филипюк Анастасия, 404 группа, Старкова Яна, 304 группа, получила дипломом в номинации «За неиссякаемый оптимизм, энергичность и умение поддерживать командный дух».

Команда «Miraculum»: Катакаева Аделя, 504 группа, Астахова Екатерина, 502 группа, Пахнова Татьяна, 402 группа, Пахнова Ирина, 301 группа, Кенжегалиев Султанбек, 303 группа,  награждена дипломом в номинации «За индивидуальность и креативность».

Мероприятие подготовлено под руководством к.м.н., доцента кафедры факультетской педиатрии Екатерины Башировны Касымовой, заместителя руководителя центра поддержки технологий и инноваций Юлией Вячеславовной Солонинченко, совместно активными представителями студенческого научного общества, Шипиловой Наталией, 504 группа, Коноплевой Валерией, 504 группа, Абакаровым Ахмедом, 405 группа и Джумагалиевой Лейлой, 405 группа.