Студенты-медики провели для школьников мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

В школе № 71 волонтеры-медики провели увлекательный мастер-класс по оказанию медицинской помощи, наполненное полезными знаниями и практическими навыками.

От будущих медиков школьники узнали основы оказания первой помощи и научились реагировать на различные чрезвычайные ситуации.

Ученикам показали важные навыки, которые могут спасти жизнь в случае необходимости. Студенты Астраханского ГМУ гордятся тем, что смогли поделиться своим опытом и помочь ребятам стать более готовыми к действиям в экстренных ситуациях.

Оказание первой медицинской помощи остается очень актуальной темой. В современном мире актуальность проблемы обусловлена тем, что своевременное оказание первой помощи пострадавшему человеку предупреждает ухудшение состояния организма, что в значительной степени влияет на снижение летальности, инвалидности и сроков временной утраты трудоспособности больных и пострадавших, существенно снижает расходы на их лечение и реабилитацию.

По данным Всемирной организации здравоохранения 20 из 100 погибших в результате несчастных случаев в мирное время могли быть спасены, если бы помощь им оказали своевременно.