Стулова Мария Викторовна

Стулова Мария Викторовна

Образование – ГОУ ВПО «Астраханская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

Последипломное образование – С 2013 по 2015 г. проходила обучение в клинической ординатуре по специальности «Инфекционные болезни».

В 2020г. окончила аспирантуру по специальности «Инфекционные болезни», диплом преподавателя высшей школы. С 2013г. – помощник декана стоматологического факультета, с 2020 года – ассистент кафедры детских инфекций.

Научные работы и методические разработки:

Основные направления исследований – разработка и совершенствование методов диагностики и лечения внебольничных пневмоний.

Стуловой Марией Викторовной опубликовано 35 научных работ в материалах различных конгрессов и конференций. В международно-практических конференциях «Особенности иммунологического ответа при внебольничной пневмонии». Новая наука: стратегии и векторы развития. Международное научное периодическое издание по итогам Международной научно-практической конференции 19 мая 2016 г, «Исследование плазменного фракталкина при внебольничной пневмонии». Новая наука: стратегии и векторы развития Международное научное периодическое издание по итогам Международной научно-практической конференции, журналах ВАК «Сравнительный клинико-лабораторный анализ COVID-19 ассоциированной пневмонии». Современные проблемы науки и образования 2020 г.

Список научных трудов размещенных на электронном ресурсе https://www.elibrary.ru

Преподаваемые дисциплины:Инфекционные болезни у детей.